19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Видео с танцами якутянок в -45°C поразило пользователей сети
видео Общество танец Якутия

Видео с танцами якутянок в -45°C поразило пользователей сети

Правительство Якутии рассказало, что танец местных активисток, запечатленный на видео, стремительно набирает популярность в сети. Якутянки из общественной организации "Центр калланетики и танца" станцевали в -45°C в парке культуры и отдыха Якутска.

Произвела впечатление на пользователей Instagram и WhatsApp своим флешмобом "Группа "Зумба голд" под руководством Марины Кузьминой. Девушек не смутил мороз. Облачившись в шубы, меховые шапки и валенки, они весьма грациозно исполнили свой национальный танец в прошедшие выходные. "Позитивное видео, где жительницы города, несмотря на морозы, танцуют на улице, сразу же набрало большую популярность среди пользователей социальных сетей", – сообщает Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия).

Руководитель клуба Марина Кузьмина отметила: "Мы встречаемся два раза в неделю, танцуем, заряжаемся энергией и хорошим настроением. Мой центр посещают женщины молодого и пенсионного возраста, которые реально ощутили пользу этих занятий. В первую очередь занятия направлены на оздоровление женщин путем физических упражнений и занятий танцами. Я хочу вдохновлять женщин всех возрастов на активный образ жизни! Ведь движение – это жизнь, энергия!".

В городском парке станцевали более 30 женщин.

Стоит отметить, что вскоре участницы "Зумба голд" смогут танцевать на улице в более благоприятных условиях. Накануне научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд сообщил, что в Якутии и других регионах Сибири на предстоящей неделе температура воздуха будут заметно выше климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».