28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Эстонии назвали дату ограничения въезда в страну граждан РФ
Общество шенген шенгенские визы Эстония

Власти Эстонии назвали дату ограничения въезда в страну граждан РФ

Правительство Эстонии окончательно утвердило визовые ограничения для граждан России. Мера запрещает въезд в эту страну россиянам с выданной здесь визой уже с 18 августа.

Как уточнили в пресс-службе правительства, гражданин России с выданной в Эстонии шенгенской визой (цели посещения – туризм, бизнес, спорт или культура) не сможет пройти через погранпереходы Нарва, Лухамаа, Койдула, сообщает "Интерфакс" в пятницу, 12 августа.

Ограничения не коснутся россиян, которые имеют выданную другой страной шенгенскую визу. Она все еще дает право попасть на территорию Эстонии, хотя законность въезда в страну будет проверять местный Департамент полиции и погранохраны.

Выданные другими странами Евросоюза россиянам визы в МВД Эстонии считают проблемой. Глава этого министерства полагает, что решить ее можно совместным с другими государствами сообщества решением о закрытии границ.

Ограничения на въезд в Эстонию не коснутся российских дипломатов, их семей и лиц, занимающихся международными перевозками или имеющих по законам ЕС право свободного передвижения. Также санкции не будут распространяться на тех, кому необходим въезд в Эстонию по гуманитарным соображениям, на обладателей постоянного вида на жительство и на близких родственников эстонцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама