27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Власти сообщили подробности о первом пациенте с коронавирусом в Томске
Интересные факты коронавирус Общество Томск

Власти сообщили подробности о первом пациенте с коронавирусом в Томске

Первый пациент в Томске, заразившийся коронавирусом, находится инфекционном отделении городской больницы № 3. Вместе с ним госпитализированы еще два человека с подозрением на инфекцию, сообщает vtomske.ru.

Кабмин утвердил правила оформления больничных при карантине

По словам заместителя губернатора Томской области Ивана Деева, заразившийся коронавирусом мужчина вернулся в Томск из Италии в конце первой декаде марта. К врачам он обратился с высокой температурой, после чего при помощи ПЦР-теста у него была подтверждена коронавирусная инфекция. Состояние пациента врачи оценивают как удовлетворительное, уточнил Деев.

Вместе с ним были госпитализированы еще два человека, однако у них результаты анализов на COVID-19 оказались отрицательными. «Даже если у человека отрицательный результат, в любом случае мы наблюдаем его в течение 14 дней – это проверенный инкубационный период. Если на 14-й день симптомы отсутствуют, а результаты теста отрицательные, то человеку разрешают уехать домой и безопасно передвигаться по городу», – объяснил чиновник. Он отметил, что в настоящее время в Томске госпитализируются только люди с высокой температурой, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

За последние сутки в России зарегистрировано 33 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 31 случай выявлен в Москве, еще по одному – в Томской и Новосибирской областях. Таким образом, общее число инфицированных в стране по состоянию на 18 марта составляет 147 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».