18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Во Владимирской области медик два раза заразился коронавирусом
Владимирская область врачи коронавирус Общество

Во Владимирской области медик два раза заразился коронавирусом

Во Владимирской области один из медиков повторно заразился новым штаммом коронавируса. Об этом в среду, 22 июля, сообщил губернатор Владимир Сипягин.

Раскрыт механизм защиты от коронавируса без антител

Он отметил, что от коронавирусной инфекции пострадали многие врачи и медицинские работники. "Один из медиков, по информации, которую я получил, заразился в течение двух месяцев второй раз", – отметил глава региона в ходе прямого эфира в социальных сетях. Он добавил, что риск заразиться коронавирусом по-прежнему остается высоким и призвал соблюдать меры "осторожности и безопасности", передает РИА Новости.

Позже в администрации Владимирской области уточнили, что медработник, которого упомянул губернатор, сначала заболел пневмонией. При этом тест на коронавирусную инфекцию у него был отрицательным. Потом он заболел снова и во втором случае анализ показал положительный результат.

Ранее в этот день академик РАН Виктор Малеев рассказал, когда можно будет говорить о завершении пандемии COVID-19 в России. По его словам, пик заболеваемости еще не достигнут, «поэтому реально до Нового года точно ничего не закончится». Малеев также отметил, возможны сезонные всплески заболеваемости, которые уже сейчас наблюдаются в некоторых странах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».