29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Военные РФ высокоточным ударом уничтожили украинскую систему "Пион"
ВСУ Министерство обороны РФ Общество Операция по демилитаризации Украины

Военные РФ высокоточным ударом уничтожили украинскую систему "Пион"

Российские военнослужащие нанесли высокоточный ракетный удар по самоходной артиллерийской системе Вооруженных сил Украины "Пион", полностью ее уничтожив. Соответствующие кадры опубликовало Министерство обороны РФ.

В военном ведомстве сообщили, что украинская система заняла огневую позицию в лесном массиве, ее обнаружили операторы беспилотного летательного аппарата, пишет в воскресенье, 27 марта, ТАСС. "После чего по указанным координатам был нанесен удар высокоточным ракетным вооружением", – сообщили в Минобороны РФ. Удар полностью уничтожил установку и боекомплект к ней.

Российские военнослужащие продолжают выполнение задач в рамках операции по демилитаризации Украины. Ранее в военном ведомстве проинформировали, что склад ракет к комплексам С-300 и "Бук", расположенный в 30 км от Киева, был ликвидирован. Удар нанесли из высокоточного оружия большой дальности морского базирования. 26 марта российские военные уничтожили крупную базу горючего в районе Львова.

Кроме того, ударом гиперзвуковых ракет "Кинжал" и "Калибр" удалось ликвидировать крупный склад горюче-смазочных материалов ВСУ в районе Константиновки. С этой базы поставлялось топливо для бронетанковой техники Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама