29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Володин прокомментировал возможность повышения пенсионного возраста
Вячеслав Володин Общество пенсионеры

Володин прокомментировал возможность повышения пенсионного возраста

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин допустил возможность повышения пенсионного возраста в России после сентябрьских выборов в Госдуму. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в субботу, 6 марта, ответил на это предположение.

Cпикер Госдумы Вячеслав Володин

Вячеслав Володин

©duma.gov.ru

Он заверил, что эту тему не обсуждают, и подчеркнул, что власти рассматривают варианты поддержки для пенсионеров, передает "Коммерсантъ". "Приближающиеся выборы не должны стать поводом для заявлений, не имеющих под собой оснований", – заявил Володин.

Комментируя слова Рашкина, Володин также добавил, что нельзя "в своем стремлении к власти придумывать проблемы, пугая ими людей, особенно старшего возраста".

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил прессу, что вопрос о возможности поднятия пенсионного возраста не стоит. Он указал на неправильность таких заявлений.

До этого в Госдуме предложили новую льготу для пенсионеров. Многим пожилым россиянам приходится тратить крупные суммы, чтобы иметь возможность путешествовать. Например, посетить родственников из других регионов. Депутаты считают, что пенсионерам стоит предоставить скидку 50% на любые даты при наличии билетов два раза в год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама