24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме предложили новые льготы для пенсионеров
льготы пенсионеры Экономика

В Госдуме предложили новые льготы для пенсионеров

Для пенсионеров могут подешеветь поездки на дальние расстояния. Новую льготу для них предложил депутат Государственной думы Иван Сухарев. Соответствующее обращение было направлено главе Минтранса Виталию Савельеву, сообщает RT в пятницу, 5 марта.

Сухарев предложил продавать пенсионерам билеты на поезда дальнего следования по сниженной цене. Он пояснил, что сейчас некоторые категории граждан уже имеют право на льготные билеты, но пенсионеры к ним пока не относятся. Многим пожилым россиянам приходится тратить крупные суммы, чтобы иметь возможность путешествовать. Например, посетить родственников из других регионов, отметил парламентарий. По его мнению, пенсионерам стоит предоставить скидку 50% на любые даты при наличии билетов два раза в год.

Ранее член комитета Госдумы по бюджету и налогам Виктор Зубарев выступил с инициативой по внедрению федеральной программы поддержки предпринимателей пенсионного и предпенсионного возраста. В том числе он предложил открыть для пенсионеров бесплатный доступ к образовательным программам вузов по ведению бизнеса.

Кроме того, в Госдуму внесут законопроект о перерасчете пенсий работающим пенсионерам. Авторами инициативы стали депутаты фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».