18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Воробьев оценил вероятность создания "бесковидных" зон в подмосковных кафе
https://admin.profile.ru/wp-admin/term.php?taxonomy=post_tag&tag_ID=103555 коронавирус Общество Подмосковье

Воробьев оценил вероятность создания "бесковидных" зон в подмосковных кафе

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, планируется ли в кафе создавать "бесковидные" зоны по примеру Москвы. Об этом стало известно в субботу, 19 июня.

В беседе с РИА Новости он отметил, что главной задачей на данный момент является вакцинация. Кроме того, по его словам, сейчас посетители кафе в большинстве случаев предпочитают веранды.

"Сейчас все на верандах. Воздух", – отметил Воробьев и добавил, что темпы вакцинации от COVID-19 в Подмосковье хорошие. "Если раньше было какое-то сопротивление, то сегодня все идёт очень хорошими темпами", – заключил губернатор.

Напомним, что в Москве и Подмосковье была объявлена обязательная вакцинация определенных групп населения. Привить необходимо не менее 60% сотрудников сфер услуг и общепита. Позже власти Подмосковья назвали число жителей региона, подлежащих обязательной вакцинации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для стимуляции населения к иммунизации в столице введут специальные COVID-free зоны в ресторанах. Ряд ограничительных мер для них не будет действовать, например, они смогут работать в ночное время. Чтобы стать COVID-free, заведению необходимо выполнить несколько условий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».