24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Воробьев рассказал о радикальном снижении заболеваемости COVID-19 в Подмосковье
https://admin.profile.ru/wp-admin/term.php?taxonomy=post_tag&tag_ID=103555 коронавирус Общество Подмосковье

Воробьев рассказал о радикальном снижении заболеваемости COVID-19 в Подмосковье

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, оно наблюдается в течение последних двух-трех недель. Также отмечается радикальное снижение числа госпитализированных с коронавирусом. Об этом глава региона заявил в пятницу, 3 декабря.

Воробьев напомнил о важности вакцинации и ревакцинации и отметил, что гражданам принесла беспокойство новость о появлении нового "омикрон"-штамма. Губернатор выразил надежду, что вакцинация, "которой мы сейчас активно продолжаем заниматься", даст свои плоды, пишут "Вести Подмосковья". "Да, мы знаем, что важно не просто вакцинироваться, теперь уже – ревакцинироваться. Это тоже дополнительные хлопоты, но без этого, соответственно, мы не победим эпидемию", – сказал чиновник.

Ранее о снижении заболеваемости COVID-19 более чем наполовину. сообщили столичные власти. При этом, по данным минздрава РФ, число пациентов с коронавирусом, которые находятся под наблюдением врачей, приближается к 900 тыс. человек.

Московская область наряду с Москвой и Санкт-Петербургом входит в тройку регионов, где выявляют больше всего больных коронавирусом за сутки. В регионе был принят ряд мер для предотвращения распространения инфекции. В частности, в октябре стало известно, что вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для ряда граждан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».