28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач-нарколог перечислил простые способы борьбы с похмельем
агрегатор алкоголь Новый год Общество похмелье советы

Врач-нарколог перечислил простые способы борьбы с похмельем

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Среди популярных в народе способов борьбы с похмельем есть как действительно полезные, так и те, которые могут навредить. Главный врач наркологической клиники Алексей Казанцев дал четыре простых совета для борьбы с последствиями употребления алкоголя.

По словам специалиста, главная рекомендация при постинтоксикационном синдроме – это сон, пишет "Лента.ру". Также можно принять душ или прогуляться. "Если с утра «болеете», хорошо подойдет контрастный душ, но ни в коем случае не баня или горячая ванна, – указал Казанцев. – Поможет и прогулка на свежем воздухе".

Как заявляет врач-нарколог, при похмелье действительно может быть эффективен рассол. Но он должен быть именно соленым. В маринадах содержится уксус, который только усугубит состояние. А в соленом рассоле – необходимые страдающему из-за интоксикации организму минералы, в частности калий, натрий, кальций.

Также Казанцев предупредил, что ни в коем случае нельзя "лечить подобное подобным". Как указал специалист, интоксикация будет нарастать.

Ранее врач-нарколог рассказала, как правильно пить в новогодние праздники и быстрее вывести алкоголь из организма. Она предупредила, что свойственные новогодним праздникам вместе с употреблением алкоголя курение и недостаток сна лишь усугубляют и без того непростое в эти дни физическое состояние человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама