23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач объяснил вред от бега по улицам мегаполисов
агрегатор Александр Мясников Общество

Врач объяснил вред от бега по улицам мегаполисов

Главный пульмонолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Белевский рассказал, что бег по городским улицам вредит здоровью из-за увеличенного воздухообмена, в следствие которого в организм поступает больше вредных веществ.

Московский полумарафон

©АГН Москва

Таким образом, бегая по улицам крупных городов человек сильно вредит своим легким. Аналогично не стоит злоупотреблять ездой на велосипеде вблизи оживленных частей города с проезжей частью, так как тогда ущерб легким наносят выхлопные газы, сообщил эксперт в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Белевский рекомендует бегать и кататься на велосипеде вдали от дорог, например, в парках.

Ранее телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о нескольких способа сохранить здоровье суставов. Также он развеял мифы о некоторых популярных средствах, которые в действительности неэффективны. Среди прочих вредоносных занятий он назвал бег.

Также эксперты рассказали, что практически половина обычных бегунов ежегодно получают травмы из-за того, что бегают неправильно. Специалисты рассказали, почему никогда не стоит бегать по твердым поверхностям, в том числе по асфальту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».