25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали способную замедлить старение кашу
Общество продукты старение

Врачи назвали способную замедлить старение кашу

Врачи рассказали о полезных свойствах ячневой крупы, которая богата аминокислотами, белком и другими полезными веществами. По их мнению, каша из нее должна обязательно присутствовать в рационе, так как она благотворно влияет на многие функции организма, пишет «Волгоградская правда».

Как снизить скорость на пути к старости

Ячневая крупа, например, может улучшить зрение, поскольку она содержит бета-каротин и фосфор. Поэтому врачи рекомендуют есть ее людям, которые проводят много времени за компьютером. Аминокислоты, содержащиеся в этом злаке, влияют на выработку коллагена, который замедляет старение кожи и благотворно влияет на состояние волос и ногтей.

Также употребление ячневой крупы хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему – очищаются сосуды, снижается уровень холестерина в крови и укрепляется сама сердечная мышца. Кроме того, этот продукт снижает уровень сахара, помогает бороться со стрессом и выводит токсины. Однако не стоит забывать о противопоказаниях, предупреждают медики. Ячневую кашу не стоит есть людям с индивидуальной непереносимостью, а также с непереносимостью глютена, обострением заболеваний желудочно-кишечного тракта, беременным женщинам и детям до года.

Ранее специалисты назвали вызывающие рак и артрит продукты. Оба эта заболевания объединяет между собой хроническое воспаление, и существуют целый ряд привычных нам продуктов питания, которые поддерживают его в организме. Отказ от них очень важен для хорошего самочувствия, ведь воспалительные процессы связаны со многими хроническими заболеваниями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».