26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выдают неряшливость: 6 вещей в доме, которые испортят впечатление о его владельце
агрегатор Общество советы

Выдают неряшливость: 6 вещей в доме, которые испортят впечатление о его владельце

Регулярная уборка не всегда является залогом опрятной и уютной квартиры. Такие неприятные мелочи, как рулонные шторы, неубранная сушилка для белья, уборочный инвентарь на виду, могут свести на нет все старания по ведению домашнего хозяйства. Эти и другие вещи выдают неряшливость владельца жилья и портят о нем впечатление.

Салфетки, имеющие цвет, как у туалетной бумаги

Салфетки – это не только практичная вещь, но и средство декора. Поэтому их внешний вид имеет значение, особенно если речь идет о застолье в честь какого-нибудь праздника. Издалека салфетки неестественных цветов можно принять за туалетную бумагу. А аляповатые варианты со странным узором выглядят морально устаревшими. Лучше всего приобрести белые салфетки или светлые с набивным узором.

Рулонные шторы

Неплохое и доступное решение для точечного решения проблем, например затемнения балкона на солнечной стороне. Но для комнат и гостиной рекомендуется брать текстильные шторы или римские. Они проще в плане ухода и выглядят намного эстетичнее. А на рулонных моделях скапливается много пыли и насекомых летом, и их достаточно сложно очистить. Поэтому грязь на шторах создаст плохое впечатление о владельце жилья.

Неубранная сушилка для белья

Вечно разложенная сушилка для белья считается еще одним признаком неряшливости. Она добавляет визуальный шум в помещение, может мешать перемещаться по комнате и плохо выглядит в глазах гостей. Чтобы этого избежать, рекомендуется справляться со стиркой за пару дней в неделю и сразу убирать всю одежду в шкаф, организовать на балконе веревки для белья или не приглашать гостей, пока сушилка находится в разобранном виде.

Беспорядок из зарядок для гаджетов

Зарядные устройства для телефонов, ноутбуков и других гаджетов нужно вовремя вынимать из сети, чтобы они хаотично не висели или не создавали беспорядок на полу. Это не только выглядит неряшливо, но и небезопасно. Проблему можно решить с помощью беспроводной зарядки или бокса для электрошнуров.

Уборочный инвентарь у всех на виду

Впечатление от квартиры могут испортить швабры, тряпки, щетки, бытовая химия и ведра, которые не спрятаны в дальний угол, а находятся у всех на виду. Особенно некрасиво выглядит потертый инвентарь. Поэтому рекомендуется выделить место для этих предметов или хотя бы следить за их внешним видом, пишет портал "Я покупаю".

Грязные двери

Во время уборки можно забыть одну из главных деталей – входную дверь. А ведь она собирает очень много пыли и грязи на себе. И это именно то, что первым видит человек, который пришел в гости. Поэтому двери нужно мыть не только с двух главных сторон, следует обращать внимание на бока и верхушки дверей.

Есть мелочи, которые придают жилищу неряшливый вид, а владелец может даже не догадываться об этом. Но зоркий глаз гостя точно заставит обратить на это внимание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы