27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Wildberries изменил название сайта на русскоязычное
Общество

Wildberries изменил название сайта на русскоязычное

Сайт маркетплейса Wildberries теперь называется "Ягодки". Новое русскоязычное название расположено на главной странице сайта. Однако ссылка, которая ведет на нее, носит прежнее название.

Wildberries

©Aleksander Polyakov / Global Look Press

Также стало известно, что домен "Ягодки.рф" остается свободен. Маркетплейс не занял его после смены названия, пишет РИА Новости в понедельник, 15 августа.

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков считает, что компания возьмет латинское название из-за "проблем с кириллической зоной". По его словам, не все почтовые провайдеры корректно работают с ней. В качестве вероятных латинских названий Зыков перечислил Yagodki.ru, Yagodki.com, Yagodky.ru, Yagodky.com.

В июне глава Минпромторга РФ и вице-премьер Денис Мантуров на форуме "Неделя российского ритейла 2022" акцентировал внимание на том, что на российском рынке множество компаний имеют иностранные названия. Причем выбор в их пользу делают даже бренды, которые полностью производят продукцию на территории России. Все для того, чтобы привлечь больше покупателей.

Один из участников дискуссии обратил внимание гендиректора и основательницы маркетплейса Татьяны Бакальчук на то, что ее компания носит англоязычное название, а не "Дикие ягоды". В ответ Бакальчук допустила возможную смену названия компании на русскоязычное наименование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».