29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хургада стала лидером рейтинга мест с самыми частыми случаями отравлений у туристов
Египет курорты Общество туризм

Хургада стала лидером рейтинга мест с самыми частыми случаями отравлений у туристов

Египетский город-курорт Хургада стал лидером антирейтинга мест, где туристы чаще всего получают отравления. Исследование провели эксперты из аналитической компании Sick Holiday и лаборатории YorkTest, пишет газета Daily Mail.

С 2017 года в Хургаде было зафиксировано 380 случаев пищевого отравления у туристов, на втором месте оказался Пунта-Кана в Доминикане с 211 случаями, а третье место заняла Ривьера-Майя на побережье Карибского моря в Мексике. Там отравления получили 182 туриста.

Далее следует турецкая Анталья, пятое место снова занял мексиканский курорт Канкун, считающийся одним из самых дорогих мест отдыха.

Острова в Кабо-Верде Боа-Вишта и Сал заняли шестое и восьмое места. Марракеш находится на седьмом месте, а замыкают десятку испанские Майорка и Бенидорм.

Исследователи отмечают, что ежегодно в мире более 420 тыс. человек умирают от пищевого отравления, а 600 млн получают расстройство пищеварения, но выздоравливают. По словам специалистов, для всех вышеназванных курортов характерна жаркая погода, что пагубно влияет на продукты питания и может привести к отравлению.

Напомним, что в мае Генконсульство России в Египте попросило туроператоров не отправлять клиентов в отель Alibaba Beach Resort в Хургаде, пока не закончится расследование по делу об отравлениях клиентов гостиницы, в том числе с летальным исходом.

Тогда в результате острого отравления в египетском отеле погиб пятилетний ребенок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама