25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Яндекс» обжаловал решение суда об удалении ссылок на пиратский контент
Общество

«Яндекс» обжаловал решение суда об удалении ссылок на пиратский контент

«Яндекс» направил в Мосгорсуд заявление об отмене блокировки пиратского контента из сервиса "Яндекс. Видео".

"В Мосгорсуд от ООО "Яндекс" поступили заявления об отмене обеспечительных мер, наложенных определениями судей Мосгорсуда по заявлениям АО "ТНТ-Телесеть" (фильм "Домашний арест"), ООО "Телеканал ТВ3" ("Мистические истории"), ООО "ТРК 2х2" ("Осторожно, земляне"), ООО "ПАРНАС медиа" ("Вне игры"). Наряду с этим поступили и частные жалобы на названные определения. В четырех определениях было указано обязать Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование на yandex. ru перечисленных выше фильмов", - сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, передаёт ТАСС.

Она также добавила, что даты заседаний по частным жалобам, которые рассмотрит апелляционная инстанция и по рассмотрению заявлений об отмене обеспечительных мер, которые рассматривает тот судья, что вынес определение о наложении мер, пока не известны.

Ранее телеканалы ТНТ, ТВ-3, 2х2, "Супер" направили заявление в Мосгорсуд с требованием принять предварительные обеспечительные меры к ресурсу "Яндекс". В заявлении отмечалось, что поисковая выдача "Яндекса" предлагает пользователям видео с сайтов, где нелегально размещены сериалы "Домашний арест", "Вне игры", шоу "Мистические истории" и анимационный сериал "Осторожно, земляне".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».