29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зачем еще нужен пылесос: 3 функции, о которых многие не догадываются
агрегатор лайфхак Общество советы

Зачем еще нужен пылесос: 3 функции, о которых многие не догадываются

Обычный пылесос может сослужить добрую службу не только по своему прямому предназначению. Дело в том, что у него есть опции, которые помогут хозяевам квартир и домов. Многие даже не догадываются о них.

Грозит поломкой: какой мусор нельзя собирать пылесосом

"Поисковик"

Часто в доме пропадают маленькие вещи, например, сережка, монета или иголка. Чтобы включить опцию "поисковика" у пылесоса, необходимо снять с него всасывающую насадку и приделать туда небольшой кусок капрона или марли, как можно крепче привязав к трубе.

Далее включите агрегат и поводите по полу трубой. Скорее всего, уже скоро вы увидите на капроне пропавший предмет.

Очиститель матрасов

Из-за своих габаритов матрас невозможно постирать в стандартной стиральной машине. В этом случае может выручить пылесос. На запачканное место насыпьте немного соды и оставить на 30 минут. Затем тщательно пропылесосьте, пишет "Белновости".

Освежитель воздуха

Поместите в пылесборник ватный диск или кусочек ваты. Предварительно смочите его парфюмом или ароматическим маслом. Приятный запах распространится везде, где только побывает пылесос.

Чтобы пылесос прослужил дольше, важно не ошибиться при его выборе. Ранее россиянам назвали главные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке пылесоса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама