25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зараженных коронавирусом россиян вернули в больницу после побега
коронавирус Общество эпидемия

Зараженных коронавирусом россиян вернули в больницу после побега

В Москве нашли россиян, которые ранее сбежали из больницы в Коммунарке, где находятся пациенты с коронавирусом. Об этом во вторник, 17 марта, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

По ее словам, доставленные в больницу пациенты продолжат проходить необходимое лечение. Ракова также обратилась к москвичам с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности жизнь окружающих, передает РИА Новости.

Она подчеркнула, что пребывание в больнице необходимо для тех, у кого есть симптомы ОРВИ и подозрения на коронавирус. Выписка происходит только после получения двух отрицательных тестов на заболевание и при отсутствии его признаков, подчеркнула Ракова.

В настоящее время из медкомплекса в Коммунарке было выписано более 50 человек. Последние данные о ситуации с коронавирусом как в России, так и мире, публикуются на портале стопкоронавирус.рф.

В понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России количество заболевших коронавирусной инфекцией достигло 93 человек. 11 марта ВОЗ объявила вспышку COVID-19 пандемией. В настоящий момент в мире заражены уже более 160 тыс. человек более чем в 150 странах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».