25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Жареное солнце: в каких регионах России потеплеет в конце мая
Интересные факты Общество прогноз погоды Россия

Жареное солнце: в каких регионах России потеплеет в конце мая

Для всех россиян ближайшая неделя будет жаркой и солнечной. Страна приготовилась встречать лето, и многие регионы почувствуют его приближение уже сейчас. Дождей практически не будет, передает TheWeatherChannel. А если и будут, то только теплые и кратковременные.

Москва

В Москве ближайшая неделя начнется с солнца. Температура воздуха составит +18 градусов. Малооблачной погоде придут на смену проливные дожди. Однако столбик термометра лишь устремится вверх – до 21 градусов тепла. После – вновь солнце, местами грозы, влажность – от 55 до 65%.

Санкт-Петербург

В Северной столице на следующей неделе ожидаются только солнечные дни. Впервые за долгое время показатели осадков в Санкт-Петербурге опустятся до 0-10%. Температура воздуха всю неделю будет держаться на уровне от 19 до 21 градуса тепла. Влажность – от 50 до 60%.

Урал

Начало новой недели в Екатеринбурге ожидается по-настоящему «горячим». Температура воздуха в понедельник, 25 мая, составит +26 градусов. После столбик термометра опустится до 20-23 градусов выше ноля. Влажность в столице Урала составит 50-55%. Осадков в ближайшее время горожанам ждать не стоит.

Сибирь

Температура в Новосибирске достигнет +31 градуса уже во вторник, 26 мая. Однако вместе с этим в город придет сильный, шквалистый ветер – до 40 км/ч. Осадков в ближайшее время в регионе не ожидается, а вот влажность будет держаться на уровне 45-55%.

Дальний Восток

Во Владивосток возвращается теплая погода. По данным синоптиков, в приморской столице температура воздуха не опустится ниже плюс 12 градусов. Днем в течение недели ожидается 14-18 градусов тепла. В ночное время будет в среднем 8-10 градусов. Осадков не ожидается. В Южно-Сахалинске неделя начнется проливными дождями. Дневная температура воздуха в начале рабочей семидневки составит от 8 до 15 градусов. Однако уже в пятницу, 29 мая, в регион придет жаркая погода, до плюс 24 градусов. В выходные дождей не будет. В Хабаровске всю неделю будет солнечная и жаркая погода. К выходным воздух прогреется до 28-30 градусов.

Краснодарский край и Крым

В Краснодаре среднесуточная температура составит 22-24 градуса, однако в четверг, 28 мая, воздух прогреется до 29 градусов. Как сообщают синоптики, ожидаются дожди, местами грозы. Жителям Сочи после недавнего похолодания пообещали теплую погода. Температура воздуха составит 20-24 градуса тепла, ожидаются проливные дожди. В Севастополе всю неделю ожидается переменная облачность с высокой вероятностью осадков. Днем столбики термометров покажут 17-19 градусов, в ночное время – 12-14. Влажность воздуха составит 65%.

Поволжье

В Нижнем Новгороде в начале недели ожидается 16-18 градусов тепла, преимущественно облачно. В среду, 27 мая, синоптики обещают проливные дожди. К концу недели потеплеет: днем столбики термометров покажут 20-22 градусов тепла, ночью – 10-12 градусов; осадков не ожидается. В Казани предстоящая неделя будет теплой и солнечной. Днем воздух прогреется до 20-24 градусов тепла, в ночное время будет прохладно, 8-10 градусов. В Саратове тоже будет тепло и солнечно. Как сообщают синоптики, вечером во вторник, 26 мая, ожидается проливной дождь. Днем будет 20-23 градусов, ночью 10-14 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».