25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жаркая погода с локальными ливнями ожидается в Москве и по области 17 июля
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Жаркая погода с локальными ливнями ожидается в Москве и по области 17 июля

В первый выходной день погоду в столичном регионе будет определять антициклон. Жителям центра страны обещают переменчивую облачность, ливни в некоторых районах, грозу, а также порывистый ветер. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, похолодания пока не ожидается, жара сохранится.

река теплоходы

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

В пятницу, 17 июля, столбики термометров в Москве максимально поднимутся до + 30...+32°C, в Подмосковье воздух прогреется до +27…+32°C. Ветер ожидается северо-западных и западных направлений, его скорость составит 5-10 м/с. При грозе возможны порывы ветра до 15 м/с. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 45% до 64%. Атмосферное давление в середине дня составит 745 мм рт. ст. По данным Гидрометцентра, ночью температура в центре столицы опустится до +22…+24°C, в остальных районах будет немного прохладнее.

На самочувствие жителей Москвы и Подмосковья в этот день могут повлиять высокий ультрафиолетовый индекс и очень низкое содержание кислорода в воздухе. Возможно появление ощущения термического дискомфорта. Даже здоровым людям может быть сегодня непросто. Чтобы облегчить свое физическое состояние, следует соблюдать питьевой режим, меньше находиться на солнце, заменить кофе зеленым чаем или чаями из шиповника и пустырника, пишут "Метеоновости".

Ранее синоптик сообщил о надвигающемся на Москву холоде. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, жители столицы вскоре смогут немного отдохнуть от постоянного зноя. Уже к середине грядущей недели ожидается похолодание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».