29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жаркий день без осадков ждет москвичей 28 июня
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Жаркий день без осадков ждет москвичей 28 июня

Во вторник, 28 июня, столичный регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. Ожидаются небольшая облачность и жаркая погода, без осадков.

Теплая погода в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут +26...+28°С, в Московской области – от 24 до 29°С выше нуля. Ночью в столице показатель снизится до +10°С, в Подмосковье – до +7°С. Из-за аномально жаркой погоды в Подмосковье повышен уровень пожарной опасности – до четвертого класса. Предупреждение действует с 12:00 28 июня до 12:00 30 июня.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется северо-восточный. Он будет дуть со скоростью 6–11 м/с. В течение суток осадки не ожидаются. Относительная влажность воздуха составит примерно 40%. Атмосферное давление в середине дня ожидается на уровне 753 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Геомагнитный фон 28 июня прогнозируется преимущественно спокойный. Влияние атмосферного фронта несколько умерит жару, но это не скажется на кислородном режиме: в течение дня ожидаются выраженный дефицит и условия погодной гипоксии. Жаркая погода с условиями гипоксии и термического дискомфорта, особенно в мегаполисах, оказывает отрицательное влияние не только на метеочувствительных людей, передает портал "Метеоновости".

Ранее специалисты центра погоды "Фобос" рассказали, что в июле в России ожидается комфортная погода без экстремальной жары и с большим количеством солнечных дней. В средней полосе и на юге страны в июле будет наблюдаться дефицит осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама