25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жена Навального вернулась в Россию
Алексей Навальный Общество

Жена Навального вернулась в Россию

Жена Алексея Навального Юлия вернулась в Москву из Германии в понедельник, 22 февраля. Она улетела из России 10 февраля в аэропорт Франкфурта-на-Майне.

Юлия Навальная

Юлия Навальная

©AP/TASS

Telegram-канал "112" опубликовал видео, на котором Навальная в компании молодых людей идет по зданию аэропорта к парковке. Отмечается, что с ней не было ее детей, которых она, предположительно, оставила в Германии. Журналисты задавали вопросы жене блогера о прошедшем суде, но она не стала ничего комментировать.

За время ее отсутствия прошел суд над Алексеем Навальным по делу о клевете на ветерана. Его признали виновным, блогеру был назначен штраф в размере 850 тыс. рублей. Материалы уголовного дела будут направлены в Следственный комитет (СК) России. Там проверят, есть ли в его высказываниях состав еще одного преступления.

Ранее Юлия Навальная рассказала о своих планах на будущее. По ее словам, она не собирается заниматься общественной деятельностью в ближайшее время. «Намного интереснее быть женой политика. Да и потом, то, что я делаю на своем месте, в какой-то мере тоже политика», – отметила супруга Навального.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».