19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жена Ярошенко просит Путина и Трампа обсудить возвращение летчика в РФ
Общество

Жена Ярошенко просит Путина и Трампа обсудить возвращение летчика в РФ

Супруга отбывающего наказание в США летчика Константина Ярошенко просит президента Соединённых Штатов Дональда Трампа и главы РФ Владимира Путина на их будущей встрече поднять вопрос о возвращении ее мужа в Россию.

"Я думаю, просто главы государств могут решить эту проблему. Я просто хочу обратиться к главам государств одной и второй страны, непосредственно к (Дональду) Трампу и (Владимиру) Путину, что в ближайшее время, я знаю, должна состояться (их) встреча, по-моему, в ноябре месяце. Я очень прошу поднять этот вопрос о возвращении Константина на Родину", — сказала Виктория Ярошенко на пресс-конференции в прессе-центре ИА "НСН".

Жена и дочь летчика в августе прилетели в США, чтобы навестить его впервые за семь лет. За три недели у них состоялось 12 встреч.

Виктория Ярошенко заявила, что с ее стороны возможности вернуть мужа в Россию из американской тюрьмы исчерпаны, а сама ситуация с ее супругом "вышла на политический уровень".

Она отметила, что Константин Ярошенко готов отбывать оставшийся срок в России.

Летчик Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».