25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жириновский предложил создать "вагоны-бани" вместо вагонов-ресторанов
Владимир Жириновский Общество поезда РЖД

Жириновский предложил создать "вагоны-бани" вместо вагонов-ресторанов

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Владимир Жириновский высказал предложение об обеспечении поездов "вагонам-баньками". Об этом стало известно в пятницу, 28 мая.

Таким образом лидер партии прокомментировал инициативу РЖД избавиться от вагонов-ресторанов. По мнению Жириновского, отказ от такого типа вагонов лишит пассажиров "части романтизма" от длительного путешествия. В своем Telegram-канале руководитель фракции ЛДПР заявил, что инициатива является "зудом каких-то чиновников".

"Если уж хотите сделать лучше – сначала спросите у нас, пассажиров, что нам нужно. Например, сделайте вагон-баньку, чтобы поездка вообще была только в радость", – такое мнение озвучил Жириновский. Он также обратил внимание на необходимость модернизировать подход РЖД. По его мнению, наряду с "простой, недорогой разогретой едой, как хочет руководство РЖД", должны быть и другие услуги.

Ранее "Профиль" писал, что из большей части российских поездов могут исчезнуть вагоны-рестораны. Они останутся только в фирменных и туристических поездах. С такой инициативой выступил директор "Российских железных дорог" Олег Белозеров. "Вагон-ресторан воспринимаю как нечто дорогостоящее", – пояснил он. В поездах, которые останутся без вагонов-ресторанов, пассажирам планируют предлагать быстроразогреваемые блюда. Концепцию оставшихся вагонов-ресторанов предлагается сменить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».