19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей Центральной России ждет потепление с 8 декабря
Общество прогноз погоды Россия

Жителей Центральной России ждет потепление с 8 декабря

В большинстве регионов Центрального федерального округа (ЦФО) России с 8 декабря прогнозируется потепление в среднем на 5°C. По информации Гидрометцентра, погоду в ЦФО с четверга будет определять атмосферный фронт скандинавского циклона.

Днем 8 декабря в Воронежской, Калужской, Рязанской областях ожидается до минус 5°C. Сейчас там минус 9–11°C. В Белгородской и Брянской областях прогнозируется минус 2–3°C в дневное время суток. Об этом во вторник, 6 декабря, пишет ТАСС.

В Курской, Калужской, Липецкой и Орловской будет минус 3–5°C. В Тамбовской, Тульской, Ивановской, Костромской, Владимирской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях ожидается до минус 2–7°C.

Метеорологи предупредили, что 9 декабря в регионах Центральной России местами возможен мокрый снег и дождь. Также прогнозируется гололедица на дорогах.

Научный руководитель Гидрометцентра ранее сообщил, что в первой половине недели Центральная Россия, Урал и Поволжье на метеокартах закрашены густым синим цветом. Это говорит об очень низкой температуре воздуха. С середины недели только на юге Приволжского федерального округа будут отрицательные отклонения от нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».