28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жители Москвы смогут заполнить заявку на экспресс-тест на COVID-19 онлайн
коронавирус Москва Общество

Жители Москвы смогут заполнить заявку на экспресс-тест на COVID-19 онлайн

Для безопасности жителей Москвы в столице развернули 71 точку экспресс-диагностики на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в столице Анастасия Ракова.

По ее словам, с 15 ноября москвичи смогут заполнить заявку на такое тестирование в онлайн-формате. Это можно сделать заранее в приложении или на сайте "ЕМИАС.ИНФО".

"В заявке нужно указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, или номер полиса СНИЛС или ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания. Это та информация, которую горожане сейчас заполняют в пунктах от руки", – пояснила Ракова.

Она добавила, что после внесения информации человеку будет выдан специальный QR-код заявки. Его нужно показать администратору в точке экспресс-тестирования. Благодаря этому жителям столицы не придется дополнительно заполнять бумажные анкеты, пишет РИА Новости.

"Сдать тест после электронного заполнения заявки можно будет в течение двух дней, не считая дня подачи заявки. Также по QR-коду заявки на месте можно получить результат экспресс-тестирования в течение 15-20 минут", – сказала Ракова и добавила, что результаты экспресс-теста будут доступны и в электронной медкарте.

При этом москвичи по-прежнему смогут заполнить заявку на экспресс-тестирование прямо на месте. Оно доступно бесплатно для всех желающих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама