24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителям столицы рассказали, когда циклон "Сара" покинет Москву
Москва Общество прогноз погоды циклон

Жителям столицы рассказали, когда циклон "Сара" покинет Москву

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, когда циклон "Сара" уйдет из российской столицы. Однако, по словам метеоролога, на смену ему придет другой циклон.

©АГН Москва

Тишковец объяснил, что в ближайшие сутки циклон продолжит действовать на Москву и всю Европейскую часть страны. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду с мокрыми снегопадами, температура при этом будет 0…+2°C. На следующую ночь ожидается небольшое улучшение погоды. После этого в столицу придет следующий циклон, "собрат «Сара» в системе гигантской североатлантической депрессии", сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, снегопад, прогнозируемый ранее, закончился временно, но в ночь на вторник город снова начнет засыпать. Тишковец уточнил, что снежный покров снизится в течение недели до 4-5 сантиметров, но окончательно не исчезнет. С наступлением календарной зимы ожидаются "хорошие минуса", что застолбит и увеличит возможность дальнейшего снегонакопления.

Ранее "Профиль" писал, что на Москву идет циклон "Сара". По словам Евгения Тишковца, видимость составит менее 1 километра, а на дорогах появятся заносы, что приведет к заторам и перебоям в авиасообщении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».