29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Живая стена: какие вьющиеся растения можно выращивать дома
агрегатор Общество растения

Живая стена: какие вьющиеся растения можно выращивать дома

В современном дизайне интерьера в качестве декора можно использовать различные вьющиеся растения и композиции из них. С помощью таких цветов можно создать живую стену из представителей нескольких видов.

Такое решение экологично и удачно подходит, если нужно разделить пространство. Вьющиеся композиции могут иметь как яркий насыщенный цвет, так и приглушенный, спокойный окрас.

Циссус

Это один из фаворитов садоводов, так как он не требует особенного ухода, быстро растет и превращается в небольшую лиану. Побеги циссуса очень цепкие и легко могут огибать различные предметы, пишет сайт "КвартБлог". Растение любит тепло, и для стабильного роста ему требуется температура от 18 градусов. Освещение должно быть хорошее, но рассеянное.

Плющ обыкновенный

Он неприхотлив в уходе, быстро растет и вынослив к разным условиям. Для плюща не нужно особенное освещение или температура. Единственное, в чем он особенно нуждается – в обильном поливе. Особенно это следует учесть в момент прорастания, затем полив можно уменьшить.

Филодендрон лазящий

Существует более 900 видов этого растения. Филодендрону лазящему не требуется много пространства для роста, он хорошо себя чувствует в тени и готов расти в любом месте, куда его поселят. Цветок любит воду комнатной температуры.

Стефанотис

Считается требовательным в уходе. Растение можно сформировать так, что оно будет выглядеть как венок с аккуратными завитушками. С возрастом стефанотис может достигнуть пяти метров, если обеспечить ему правильный уход. Цветы распускаются пучками, а их окрас весьма разнообразен.

Бегония ампельная

Бегония – популярное растение, которое насчитывает почти одну тысячу разных видов. Ампельный вид обладает яркими цветками и пышными вьюнами. Цветет бегония довольно долго. Растение предпочитает обильный солнечный свет, а также хороший полив. В начале роста обязательно нужно подкармливать фосфором и калием.

Вьющиеся растения нельзя оставить без внимания, занимаясь украшением сада. С ними можно создать разные вертикальные композиции и в лучшую сторону изменить облик участка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама