19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Золотов вручил орден Кутузова военнослужащим дивизии им. Ф.Э. Дзержинского
Виктор Золотов Общество Росгвардия

Золотов вручил орден Кутузова военнослужащим дивизии им. Ф.Э. Дзержинского

Генерал армии Виктор Золотов вручил 4-му полку оперативного назначения дивизии им. Ф.Э. Дзержинского орден Кутузова и наградил участников Парада Победы. Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования полка, прошли в пятницу, 14 мая.

Вручение ордена Кутузова 4-му полку оперативного назначения дивизии им Ф Э Дзержинского

©Пресс-служба Росгвардии

В церемонии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, главы городских округов Подмосковья, ветераны дивизии, военнослужащие соединения и представители взаимодействующих силовых структур. Высокую государственную награду к Боевому знамени полка прикрепил глава Росгвардии Виктор Золотов, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе торжественной речи Золотов отметил, что боевой путь полка берет свое начало с первых лет существования молодой советской республики, а его история неразрывно связана с борьбой за независимость Отечества. Генерал напомнил, что "дзержинцы" 4-го полка проявили беспримерный героизм в годы Великой Отечественной войны, активно участвуя в контрнаступлении советских войск и стойко обороняя столицу.

Кроме того, в рамках мероприятия Золотов поощрил участников Парада Победы 2021 года ведомственными наградами. Военнослужащим парадного расчета Росгвардии, отличившимся за инициативу и усердие в служебно-боевой деятельности, а также высокие показатели в боевой и служебной подготовке глава ведомства вручил медали "За проявленную доблесть" III степени, "За заслуги в укреплении правопорядка", почетные грамоты и ценные подарки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама