25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Взрыв прототипа корабля Starship попал на видео
SpaceX Илон Маск Космос

Взрыв прототипа корабля Starship попал на видео

В Техасе во время испытаний взорвался полномасштабный прототип корабля Starship Mk1 компании SpaceX. Это произошло, когда баки корабля максимально были наполнены криогенной жидкостью, сообщает Spaceflight.

Представители компании SpaceX отметили, что неожиданностью для них инцидент не стал, поскольку во время испытаний предполагалось проверить прототип под нагрузкой, когда давление в системах было максимально повышено. Взрыв прототипа запечатлели на видео.

Корабль изготовлен из легированной стали, его грузоподъемность составляет 150 тонн. Ранее компания Илона Маска уже успешно испытывала прототип Starhopper. Специалисты проверили инженерные решения, которые затем будут использоваться при строительстве многоразового космического корабля Starship.

Напомним, в компании SpaceX назвали сроки вывода на орбиту своего космического корабля Starship. По словам Маска, корабль выйдет на орбиту меньше чем за шесть месяцев. Точные сроки зависят от того, как будет продвигаться модернизация и производство ракет-носителей. Говоря о названных сроках, Илон Макс признал, что его слова «звучат совершенно безумно»

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».