USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  3. "Ахмат" впервые за 5 лет победил ЦСКА
Российская премьер-лига Спорт футбол ЦСКА

"Ахмат" впервые за 5 лет победил ЦСКА

В воскресенье, 1 мая, в Грозном "Ахмат" принимал на своем поле московский ЦСКА. Матч прошел в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хозяева поля всухую разгромили шестикратных чемпионов России, сообщает ТАСС. Счет открыл Михаил Уткин на 46-й минуте. Второй гол в ворота Игоря Акинфеева забил на седьмой минуте добавленного времени Бернард Бериша. Итоговый счет встречи 2:0 в пользу "Ахмата".

Счет мог бы быть еще больше – на 67-й минуте мяч в ворота ЦСКА забил Мохамед Конате. Но его гол отменили, после того как запись системы видеоассистента рефери подтвердила офсайд.

Это первая победа "Ахмата" над ЦСКА с марта 2017 года. Грозненский клуб также впервые выиграл матч в РПЛ с 27 февраля.

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий поздравил подопечных Андрея Талалаева с заслуженной победой, передает "Советский спорт". Качество игры красно-синих их наставник оценил невысоко. "Играли сегодня плохо, рассчитывать на большее не могли и закономерно проиграли", – признал Березуцкий.

По итогам матча ЦСКА с 47 очками сохраняет четвертое место в турнирной таблице РПЛ. "Ахмат" с 35 очками поднялся на восьмое.