USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  3. "Ак Барс" досрочно обеспечил себе первое место в Восточной конференции КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Ак Барс" досрочно обеспечил себе первое место в Восточной конференции КХЛ

В воскресенье, 19 февраля, состоялся матч, в котором встретились казанский "Ак Барс" и хабаровский "Амур". Встреча прошла в Хабаровске и завершилась победой гостей со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

В составе победителей дубль оформил Дмитрий Воронков (5-я и 58-я минуты), также отличились Илья Сафонов (12-я минута) и Александр Радулов (47-я минута). Об этом пишет РИА Новости.

"Ак Барс" одержал седьмую победу подряд. Команда из Казани заработала 89 очков и досрочно стала победителем Восточной конференции. Хабаровский клуб располагается на девятой строчке на Востоке, у команды 67 очков после 66 игр.

В следующем матче "Амур" 23 февраля на выезде сыграет с "Адмиралом". Днем позже "Ак Барс" встретится с магнитогорским "Металлургом".

"Ак Барс" – хоккейный клуб из Казани. Основан в 1956 году. Трехкратный обладатель Кубка Гагарина. Главный тренер – Зинэтула Билялетдинов.

В другом матче дня екатеринбургский "Автомобилист" нанес поражение владивостокскому "Адмиралу". Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В составе победителей дубль оформил Алексей Макеев, еще по шайбе забросили Стефан Да Коста и Кертис Волк.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль