USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. "Ак Барс" с трудом победил аутсайдера КХЛ: видео
видео КХЛ Спорт хоккей

"Ак Барс" с трудом победил аутсайдера КХЛ: видео

В Риге состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Местное «Динамо» принимало казанский «Ак Барс».

Счет открыли хозяева льда, и по итогам первого периода они вели в счете 2:1. Во втором периоде «Ак Барс» вырвался вперед 2:3, однако на 50-й минуте «Динамо» сравняло счет. Исход матча решился в пользу казанского клуба только на 52-й минуте. Итоговый счет 4:3 в пользу «Ак Барса», передает «Газета.ru».

У хозяев льда отличились Микс Индрашис, Николай Елисеев и Роберт Букартс. У гостей дубль и результативную передачу оформил Стефан Да Коста, по одной шайбе забили Виктор Тихонов и Михаил Глухов.

Победа над «Динамо» еще больше укрепила лидерство казанского клуба в регулярном чемпионате КХЛ. В 55 матчах текущего сезона «Ак Барс» набрал 86 очков. Рижская команда остается худшим клубом сезона – после 55 игр в ее активе только 25 очков. «Динамо» проиграло девятый матч подряд, передает «Советский спорт».

Ранее «Профиль» писал о том, что серию из девяти поражений в регулярном чемпионате прервал другой аутсайдер КХЛ. Пекинский «Куньлунь» со счетом 5:4 победил хельсинкский «Йокерит». Эта победа не помогла единственной китайской команде в КХЛ – шансов на участие в розыгрыше Кубка Гагарина у «Куньлуня» в этом году нет.