27 июля 2024
USD 85.41 -1.14 EUR 93.17 -1.2
  3. "Аль-Иттихад" с Бензема в составе проиграл четвертьфинал клубного ЧМ по футболу
Египет Саудовская Аравия Спорт футбол

"Аль-Иттихад" с Бензема в составе проиграл четвертьфинал клубного ЧМ по футболу

Египетский "Аль-Ахли" выбил "Аль-Иттихад" с клубного чемпионата мира по футболу

"Аль-Ахли" из Каира встретился с саудовским "Аль-Иттихадом" в рамках четвертьфинального матча клубного чемпионата мира по футболу. Игра состоялась на стадионе "Кинг Абдулла Спортс Сити" в пятницу, 15 декабря.

Саудовский клуб вышел на игру с Каримом Бензема, Н'Голо Канте и Фабиньо в стартовом составе, однако пропустил первым. На 21-й минуте защитник "Аль-Ахли" Али Маалул реализовал пенальти и вывел египетский клуб вперед.

Второй тайм оказался более результативным. Сначала преимущество "Аль-Ахли" удвоил Хуссейн Эль-Шахат на 59-й минуте матча, после чего ворота "Аль-Иттихада" поразил хавбек Эмам Ашур.

Команде из Саудовской Аравии удалось забить гол престижа усилиями Бензема на 90+2-й минуте матча. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу египтян. Это означало, что "Аль-Иттихад" не сможет продолжить борьбу за трофей. Теперь "Аль-Ахли" предстоит сыграть с бразильским "Флуминенсе".