23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Александр Поветкин объявил о завершении спортивной карьеры
александр поветкин карьера Спорт

Александр Поветкин объявил о завершении спортивной карьеры

Российский боксер Александр Поветкин в воскресенье, 13 июня, объявил о завершении карьеры в спорте. При этом он не исключил, что теперь может заняться общественной деятельностью.

"Годы берут свое. Решил завершить карьеру. После коронавируса надо многое пролечить, время пройдет, не 20 лет мне уже", – заявил Поветкин журналистам. По его словам, последствия коронавирусной инфекции оставили серьезные последствия и на тренировках он чувствует себя "словно пьяный", передает ТАСС.

Ранее "Профиль" писал о том, генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев порекомендовал боксеру Александру Поветкину завершить карьеру, так как он уже многого достиг. Рекомендация прозвучало после поражения Поветкина в матче-реванше против британца Диллиана Уайта.

Поветкин проиграл в повторном поединке с британцем Дилланом Уайтом в ночь на 25 марта. Это поражение лишило его временного титула чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Бой проходил в Гибралтаре. Поветкин продержался 4 раунда из 12. Поединок завершился техническим нокаутом.

Российский спортсмен переболел коронавирусом в конце прошлого года. Болезнь серьезно изменила планы Поветкина, он пролежал неделю в больнице и был вынужден перенести бой с Дилланом Уайтом. В активе 41-летнего боксера 36 победа, среди них 25 нокаутом, три поражения и одна ничья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».