USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  3. "Авангард" по буллитам обыграл "Салават Юлаев" в матче КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Авангард" по буллитам обыграл "Салават Юлаев" в матче КХЛ

Омский хоккейный клуб "Авангард" в серии буллитов одержал победу над уфимской командой "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске в пятницу, 30 декабря.

Игроки хоккейного клуба Омский

Игроки хоккейного клуба Омский "Авангард" (архивное фото)

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Игра завершилась со счетом 3:2 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Фёдор Малыхин (29-я минута) и Владимир Ткачёв (39). В составе уфимской команды голами отметились Александр Хмелевски (4) и Степан Санников (8). Об этом пишет РИА Новости.

В серии буллитов отличились Арсений Грицюк и Владимир Ткачёв. "Сухая" серия вратаря "Авангарда" Василия Демченко превысила отметку в 101 минуту.

"Авангард" выиграл шесть игр подряд. Команда с 58 очками в 45 матчах занимает третью строчку в таблице Восточной конференции. "Салават Юлаев" с 55 баллами располагается на пятой позиции.

Двумя днями ранее "Авангард" одержал победу над екатеринбургской командой "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:0 (1:0, 4:0, 0:0).