USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. "Авангард" в гостях проиграл "Локомотиву": видео
видео КХЛ Спорт хоккей

"Авангард" в гостях проиграл "Локомотиву": видео

В рамках регулярного чемпионата КХЛ в пятницу, 29 января сыграли два фаворита сезона – омский «Авангард» и ярославский «Локомотив». Матч прошел на домашнем льду ярославской команды.

В первом периоде лидировали омичи – безответные шайбы забросили Рид Буше и Сергей Толчинский. Во втором периоде Павел Красковский забил первый гол в ворота «Авангарда». В третьем периоде Тему Пулккинен сравнял счет. Исход матча решился в пользу хозяев льда в овертайме благодаря голу Атте Охтамаа. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу «Локомотива», передает «Коммерсант».

«Локомотив» с 71 очком занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Играющий в Восточной конференции «Авангард» с 69 очками занимает второе место, сообщает «Советский спорт». Оба клуба уже обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата и будут бороться за Кубок Гагарина.

Ранее «Профиль» писал о том, что омский «Авангард» обеспечил себе путевку на Кубок Гагарина после матча с рижским «Динамо». Исход встречи был достаточно предсказуем: «Авангард» является одним из фаворитов текущего сезона, а рижское «Динамо» – явный аутсайдер чемпионата. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу омского клуба. Поражение «Динамо» окончательно лишило их шансов на плей-офф в текущем сезоне.