3. "Автомобилист" вновь обыграл СКА в четвертьфинале плей-офф КХЛ
КХЛ Спорт хоккей

"Автомобилист" вновь обыграл СКА в четвертьфинале плей-офф КХЛ

СКА на своей арене вновь уступил "Автомобилисту" в рамках Кубка Гагарина

В рамках четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) екатеринбургский "Автомобилист" одержал победу над петербургским СКА. Матч закончился во вторник, 19 марта, со счетом 3:1. Встреча прошла на "СКА-Арене" в Санкт-Петербурге. На матч пришел 23.731 зритель.

Победу "Автомобилисту" принесли Алексей Бывальцев (на 26-й минуте), Стефан Да Коста (на 35-й минуте) и Степан Хрипунов (на 56-й). Единственный гол в составе СКА забил Василий Глотов на 45-й минуте матча.

После этого матча счет в серии (игры идут до четырех побед) стал 2:0 в пользу "Автомобилиста". Следующая встреча состоится 21 марта на арене в Екатеринбурге. Об этом пишет ТАСС.

Впервые в истории КХЛ на этапе плей-офф внедрена перекрестная система. Она подразумевает, что со второго раунда команды из Западной конференции сталкиваются с коллективами с Востока. Раньше в Кубке Гагарина команды встречались только с соперниками из своей же конференции. Игра между Западом и Востоком проходила в финале всего турнира.

В этом сезоне СКА занял второе место в Западной конференции, обыграв в первом раунде плей-офф "Торпедо" из Нижнего Новгорода со счетом 4:1. "Автомобилист", находясь на пятой строке Восточной конференции, обошел в этом розыгрыше Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" также со счетом 4:1.