24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Барселона» планирует предложить Месси контракт до конца карьеры
Барселона Спорт футбол

«Барселона» планирует предложить Месси контракт до конца карьеры

Месси предложат контракт без даты истечения

Испанская «Барселона» намерена предложить Лионелю Месси бессрочный контракт. Как сообщает РИА Новости Спорт, такие планы вынашивает президент клуба Жозеп Мария Бартомеу.

Недавно СМИ узнали, что в контракте 32-летнего аргентинца есть опция, позволяющая ему разорвать договор до 30 июня каждого года. Тут же появились слухи, что форвард намерен перебраться в родной для него «Ньюэллс Олд Бойз» из аргентинского города Росарио и там закончить карьеру.

Позже выяснилось, что Месси мог воспользовать опцией разрыва контракта и в предыдущие году (действующий контракт заключен в 2017 году и действует до лета 2021-го), но не намерен этого делать. Тем не менее, Бартомеу хочет предложить форварду контракт без даты истечения. В каталонском клубе считают, что аргентинец будет носить сине-гранатовую форму минимум до 2022 года: выступление в топовой Ла Лиге нужно ему, чтобы без проблем попасть в заявку сборной Аргентины на чемпионат мира в Катаре.

Жозем Мария Бартомеу постоянно держит связь с агентом Месси – его отцом Хорхе. Но пока начинать переговоры не спешит ни одна, ни другая сторона.

Лионель Месси выступает за основной состав «Барселоны» с сезона 2004/2005. В составе каталонцев он 10 раз становился чемпионом Испании, шесть раз выигрывал кубок страны, четырежды побеждал в Лиге Чемпионов. Аргентинец – лучший бомбардир в истории «Барселоны».

Ранее сообщалось, что Лионель Месси возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира, составленный Forbes. За год он заработал $127 млн. Примерно четверть от этой суммы футболисту принесли рекламные контракты с Adidas, MaterCard, Pepsi и другими крупными мировыми брендами

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».