3. Беллингем добыл для "Реала" победу в Эль-Класико
Барселона Испания Реал Мадрид Спорт футбол

Беллингем добыл для "Реала" победу в Эль-Класико

"Реал" на последних минутах вырвал победу у "Барселоны" в Эль-Класико

В Испании состоялся матч между двумя грандами мирового футбола. "Барселона" принимала на своем поле мадридский "Реал" в субботу, 28 октября.

футбольный матч

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Начало игры выдалось многообещающим для каталонцев. "Барселона" забила "Реалу" уже на 6-й минуте. Мяч в сетку ворот "сливочных" отправил немецкий полузащитник Илкай Гюндоган.

Затем голевое затишье длилось вплоть до 68-й минуты матча. Благодаря точному удару английского хавбека Джуда Беллингема "Реалу" удалось сравнять счет.

Но молодой англичанин не собирался останавливаться. На второй добавленной минуте ко второму тайму он отправил еще один мяч в сетку ворот каталонцев, добыв для "Реала" победу в принципиальном противостоянии. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу гостей.

Беллингем уже забил десять голов в нынешнем сезоне Ла Лиги. Для этого ему потребовалось аналогичное количество матчей. Сейчас англичанин занимает первую строчку в списке лучших снайперов текущего розыгрыша чемпионата Испании.

После победы в Эль-Класико "Реал" закрепился в качестве лидера турнирной Ла Лиги с 28 очками. "Барселона" при этом осталась на третьей строчке испанского футбольного первенства. Каталонцы набрали 24 очка в 11 играх и пытаются догнать "Жирону", на счету которой 28 очков.