3. Беллингем принес мадридскому "Реалу" победу над "Сельтой"
Реал Мадрид Спорт футбол

Беллингем принес мадридскому "Реалу" победу над "Сельтой"

"Реал Мадрид" минимально обыграл "Сельту" в чемпионате Испании по футболу

Футбольный клуб "Реал Мадрид" со счетом 1:0 обыграл "Сельту" в рамках чемпионата Испании по футболу. Решающий мяч забил английский полузащитник Джуд Беллингем.

Игроки Реал Мадрид

Игроки "Реала" (Мадрид)

©IMAGO/Cesar Cebolla / PRESSIN/Global Look Press

Матч прошел в Виго на стадионе "Балайдос". Стартовый свисток прозвучал в 22:30 по московскому времени. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.

На старте встречи бразильский вингер "сливочных" Винисиус Жуниор получил травму и не смог продолжить игру. Он был заменен на 18-й минуте на нападающего Хоселу.

На 69-й минуте "Реал Мадрид" мог выйти вперед. Рефери назначил пенальти в ворота "Сельты". Однако Родриго не смог реализовать этот шанс.

Табло обновилось только ближе к концу противостояния. Экс-игрок "Боруссии Дортмунд" Беллингем замкнул передачу партнера по команде ударом головой.

Для "бланкос" эта игра стала третьей победной в текущем сезоне Ла Лиги. Во всех трех матчах Беллингем отметился голами. На данный момент команда тренера Карло Анчелотти набрала все девять очков и возглавляет турнирную таблицу в чемпионате Испании. "Сельта" за три тура лишь один раз сыграла вничью и находится на 16-м месте.