29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Церемония открытия Олимпиады стартовала в Токио
Олимпиада-2020 Спорт Токио

Церемония открытия Олимпиады стартовала в Токио

Летние Олимпийские Игры должны были пройти в 2020 году, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год. Турнир пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа.

В пятницу, 23 июля, в 14:00 мск в японской столице началась церемония открытия Олимпиады. Мероприятие проходит на Национальном стадионе. Во избежание распространения COVID-19, число зрителей на трибунах было ограничено. К присутствию на арене были допущены лишь 950 официальных лиц.

Известно, что тема церемонии открытия получила название "Движение вперед". Ожидается, что в рамках мероприятия будет рассмотрена проблема глобального кризиса в области здравоохранения и другие актуальные для всего человечества темы. Также выступления посвятят восстановлению Японии после разрушительного землетрясения 2011 года. В конце пройдет традиционный парад спортсменов-участников соревнований.

Так, от России примут участие около 60 спортсменов. Во главе колонны россиян пройдет президент Олимпийского комитета страны (ОКР), четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков. Также запланировано участие руководителя команды ОКР Андрея Конокотина, которых будут сопровождать российские титулованные атлеты.

Ранее в Токио начались первые соревнования. На стадионе в Фукусиме встретились женские сборные Японии и Австралии по софтболу. Прошедшие 21 и 22 июля игры символизировали восстановление региона после событий 2011 года, когда из-за землетрясения и цунами произошла авария на АЭС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама