25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Токио стартовали первые соревнования Олимпиады
Олимпиада-2020 Олимпийские игры Спорт Токио

В Токио стартовали первые соревнования Олимпиады

В среду, 21 июля, в Токио стартовали первые соревнования в рамках Олимпийских Игр. На стадионе в Фукусиме встретились женские сборные Японии и Австралии по софтболу.

Японская команда обыграла соперников со счетом 8:1, пишет ТАСС. Отмечается, что впервые с 1996 года соревнования Игр отрыл не футбол. При этом софтбол не будет представлен на следующих Олимпийских Играх, которые состоятся в Париже в 2024 году.

Церемония открытия Олимпиады пройдет 23 июля. Некоторые соревнования традиционно начинаются раньше официального старта Игр.

Матчи будут проходить на стадионе в Фукусиме 21 и 22 июля – это символизирует восстановление региона после событий 2011 года. Тогда из-за цунами, вызванного землетрясением, произошла авария на одноименной АЭС. Все остальные игры пройдут в Иокогаме.

Олимпийские Игры в Токио перенесли на год из-за пандемии коронавирусной инфекции. Ожидается, что эта Олимпиада станет самой масштабной как по числу видов спорта (33), так и по количеству категорий (339). В турнире примут участие около 19 тыс. атлетов.

Также стало известно, что девиз Олимпийских Игр был изменен впервые в истории турнира. Обновить его предложил глава исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Всю информацию, которую нужно знать об Олимпиаде, "Профиль" собрал в отдельной статье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».