19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЦСКА седьмой раз подряд стал лучшим клубом дивизиона Тарасова
КХЛ Спорт хоккей

ЦСКА седьмой раз подряд стал лучшим клубом дивизиона Тарасова

Лидер Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА во вторник, 16 февраля, на своем льду принимал подольский «Витязь». Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

У хозяев по одной шайбе забросили Андрей Локтионов, Джон Гилмор и Сергей Андронов. У гостей отличиться смог только Артем Бородкин. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу ЦСКА, передает ТАСС.

Московский клуб одержал пять побед подряд. По итогам 55 матчей они набрали 85 очков и занимают первое место в Западной конференции КХЛ. «Армейцы» досрочно победили в дивизионе Тарасова. Это уже седьмая их победа подряд и девятая за время существования КХЛ.

«Витязь» с 56 очками после 55 игр занимает восьмое место в Западной конференции. Они опережают московский «Спартак» только по количеству побед в основное время, напоминает «Советский спорт».

Ранее «Профиль» писал о том, что в Санкт-Петербурге определился победитель дивизиона Боброва. Им стали хозяева льда – петербургский клуб СКА. Он обыграл московский «Спартак» со счетом 3:0.

Оба этих матча взаимосвязаны – «Спартак» и «Витязь» оспаривают между собой восьмое место в Западной конференции КХЛ, обеспечивающее участие в розыгрыше Кубка Гагарина. ЦСКА и СКА также соперничают в Западной конференции, но разрыв по очкам между ними слишком большой. К тому же оба клуба уже обеспечили себе выход в плей-офф.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».