USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. ЦСКА вырвал победу у "Локомотива" и удвоил преимущество в серии плей-офф КХЛ
КХЛ Спорт хоккей ЦСКА

ЦСКА вырвал победу у "Локомотива" и удвоил преимущество в серии плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА обыграл ярославский "Локомотив" во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве в воскресенье, 19 марта.

Игроки ЦСКА

Игроки ЦСКА

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Счет в игре – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). Первую шайбу в ворота противника оформил Максим Мамин на 35-й минуте встречи. Также у ЦСКА отметились Даррен Диц (36) и Михаил Григоренко (44). У "Локомотива" отличились Денис Алексеев (4) и Максим Березкин (33), пишет РИА Новости – Спорт.

Форвард московского клуба Сергей Плотников провел 800-й матч в КХЛ. Хоккеист стал седьмым игроком в истории лиги, которому удалось добраться до этой отметки. В третьем периоде Плотников покинул поле из-за полученной травмы.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА. Первый матч второго раунда плей-офф КХЛ между московским клубом и "Локомотивом" прошел 17 марта. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу ЦСКА.

Следующие две игры в рамках противостояния пройдут 21 и 23 марта в Ярославле.

ЦСКА – действующий обладатель Кубка Гагарина. Команда также завоевывала трофей в 2019 году. Лучшим достижением "Локомотива" стал выход в финал Кубка Гагарина в 2009 году.