20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Даниил Медведев вышел в финал четвертого турнира ATP подряд
Даниил Медведев Спорт теннис

Даниил Медведев вышел в финал четвертого турнира ATP подряд

Россиянин Даниил Медведев одержал победу над американцем Фрэнсисом Тиафо в полуфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Матч прошел в американском Индиан-Уэллсе в ночь на воскресенье, 19 марта.

Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев

©IMAGO/Laurent Lairys/Global Look Press

Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:4) в пользу Медведева. Россиянин был посеян на турнире под пятым номером, американец выступал под 14-м. В финале Медведев встретится с победителем матча между итальянцем Янником Синнером (11-й номер) и испанцем Карлосом Алькарасом (1), передает ТАСС.

Медведев находится на шестой строчке в рейтинге ATP, в 2022 году теннисист был первой ракеткой мира 16 недель. На его счету 18 побед на турнирах под эгидой организации. Спортсмен выходит в финал четвертого турнира ATP подряд. Теннисист ранее выиграл соревнования в Роттердаме, Дохе и Дубае. Россиянин продлил свою победную серию до 19 матчей.

Турнир в Индиан-Уэллсе с призовым фондом в размере $8,8 млн закончится 19 марта. Действующим победителем является американец Тэйлор Фриц.

Ранее, 15 марта, Даниил Медведев победил представителя Германии Александра Зверева в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в американском Индиан-Уэллсе. Игра закончилась со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».