29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Даниил Медведев обыграл Зверева в матче четвертого круга турнира ATP в Индиан-Уэллсе
Даниил Медведев Спорт теннис

Даниил Медведев обыграл Зверева в матче четвертого круга турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Россиянин Даниил Медведев победил представителя Германии Александра Зверева в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Индиан-Уэллсе.

Российский теннисист Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев

©Abdallah Bruno / Keystone Press Agency / Global Look Press

Игра закончилась со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5 в пользу российского теннисиста. Медведев продлил победную серию до 17 матчей. В четвертьфинале Медведев сыграет с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной, который в матче третьего круга обыграл Карена Хачанова, передает ТАСС 15 марта.

Медведев в первый раз смог выйти в четвертьфинал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе. До этого его лучшим результатом на этом турнире был выход в четвертый круг в 2021 году.

Россиянин находится на шестой строчке в рейтинге ATP. На его счету 18 побед на турнирах под эгидой организации. Зверев занимает 14-е место в мировом рейтинге, на его счету 19 титулов ATP.

Турнир в Индиан-Уэллсе закончится 19 марта. Призовой фонд составляет $8,8 млн.

Медведев 6 марта вернул себе звание первой ракетки России. В обновленной версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов он поднялся с седьмой на шестую строчку, где обошел Андрея Рублёва.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама