26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Директор Росгвардии Золотов поздравил лыжника Большунова с серебряной медалью в олимпийской гонке
Александр Большунов Виктор Золотов Олимпийские игры – 2022 Росгвардия Спорт

Директор Росгвардии Золотов поздравил лыжника Большунова с серебряной медалью в олимпийской гонке

Директор Росгвардии Виктор Золотов поздравил капитана Александра Большунова с серебряной медалью на Олимпиаде в Пекине. Он отметил, что лыжнику удалось победить благодаря своему мастерству и хладнокровию, сообщил в пятницу, 11 февраля, официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Российский лыжник Александр Большунов

Российский лыжник Александр Большунов

©Johanna Lundberg / Keystone Press Agency / Global Look Press

Офицер Росгвардии Большунов стал серебряным призером в лыжных гонках на дистанции 15 км. 6 февраля на соревнованиях по скиатлону спортсмен смог принести первое золото в копилку сборной России. Отмечается, что за высокие спортивные показатели, которые позволили обеспечить России мировое лидерство в лыжном виде спорта, директор Росгвардии Золотов присвоил Большунову звание "капитан" досрочно.

Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам Большунов является инструктором спортивной команды при управлении Уральского округа войск Национальной гвардии РФ. Кроме того, он четырехкратный призер Олимпийских игр – 2018, многократный чемпион мира, двукратный обладатель Большого хрустального глобуса, а также двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски, трехкратный обладатель Малого хрустального глобуса в дистанционном зачете Кубка мира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».