19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дзюба объяснил разгромное поражение российской сборной от Бельгии на Евро-2020
Евро-2020 Спорт футбол

Дзюба объяснил разгромное поражение российской сборной от Бельгии на Евро-2020

Нападающий российской сборной по футболу Артем Дзюба объяснил, чем вызвано разгромное поражение в матче Евро-2020 с командой Бельгии. По словам футболиста, россияне неплохо начали игру и понадеялись, что можно добиться ничьей.

"Но потом глупая ошибка все изменила, и вернуться в матч с таким сильным соперником было крайне сложно", – сказал Дзюба.
При этом он отметил, что Ромелу Лукаку, забивший два гола россиянам, "наверное, был шокирован, увидев, как команда защищается". Дзюба признал, что футболисты плохо оборонялись, а такие хорошие команды, как Бельгия, не прощают ошибок. Комментарий футболиста был опубликован на сайте УЕФА.

Российская сборная установила антирекорд в чемпионате Европы, уступив матч команде Бельгии со счетом 0:3. Игра прошла 12 июня в Санкт-Петербурге. Результат стал самым крупным поражением россиян в истории турнира. До этого ни одна команда-хозяйка ЧЕ не проигрывала на своем поле так крупно.

Свой второй матч на турнире Россия сыграет против Финляндии 16 июня в 16:00 по московскому времени. Лидером отборочной группы являются бельгийцы, финны – вторые, датчане – третьи. Российская сборная замыкает квартет, но впереди еще две игры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама