16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гендиректор "Зенита" Медведев назвал грабежом решение ФИФА по легионерам
контракт РФС Спорт ФК Зенит футбол

Гендиректор "Зенита" Медведев назвал грабежом решение ФИФА по легионерам

Генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев раскритиковал решение Международной федерации футбола (ФИФА) о контрактах легионеров.

Генеральный директор петербургского

Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев

©Maksim Konstantinov / Global Look Press

"Это и кража, и грабеж, и ограбление. Категорически неправильное решение", – заявил он.

ФИФА решила, что клубы, входящие в Российский футбольный союз (РФС) или Украинскую футбольную ассоциацию, должны достигнуть соглашения со своими иностранными игроками и тренерами до 30 июня 2022 года. В противном случае у этих игроков и тренеров будет право приостановить действие контрактов с клубами до 30 июня 2023 года.

"Клубы платили серьезные суммы за трансферы. Про компенсацию затрат от ФИФА, УЕФА или новых клубов этих игроков я не слышал", – заявил гендиректор "Зенита", передает РИА Новости 21 июня. "В уставах ФИФА и УЕФА написано, что дискриминация по любым политическим причинам исключена. Я этого не вижу", – подчеркнул он.

Александр Медведев рассказал, что в "Зените" есть один игрок с истекающим через год контрактом, это Деян Ловрен. "Нормально, что у игроков возникают вопросы. Мы поговорим с ними и надеемся, что они останутся", – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».